Промышленные колеса: классификация

На многих предприятиях для перемещения различных грузов используют специальное оборудование. Удобство и длительный срок его эксплуатации обеспечивают промышленные колеса https://promyshlennoe-koleso.ru/. Эти изделия должны выдерживать определенные нагрузки и температурные режимы. Существует несколько типов роликов для оборудования, на котором перевозят грузы.

Виды и особенности

Промышленные колеса бывают:

  • пневматическими;
  • обрезиненными;
  • полиамидными.

Ролики первого типа предназначены для тачек с различной грузоподъемностью, которые перемещаются по неровным поверхностям. Покрышка и камера изделия может монтироваться на пластмассовый или стальной диск. Первый вариант устанавливают на маленькие тележки. Второй вид промышленных колес подходит для габаритного оборудования.

Обрезиненные ролики могут использоваться на тачках с повышенной грузоподъемностью (до 500 кг). Эти изделия применяются практически на любых поверхностях. Им не страшны осколки стекол, металлическая стружка и прочие острые предметы. Диски таких промышленных колес изготавливают из алюминия, стали и чугуна.

Самыми надежными, долговечными и прочными считаются полиамидные ролики. Они устойчивы к агрессивным химическим веществам и высоким температурам. Эти изделия широко используются в лабораториях, металлургических комбинатах и тяжелой промышленности. Колеса всех типов бывают рулевыми и неповоротными. Существуют ролики различных диаметров. Выбирая такие изделия для тачек, штабелеров и тележек, нужно обращать внимание на грузоподъемность и способ крепления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.