Особенности выбора памятников из гранита

Установка памятника на могилу — это отличный способ почтить память усопшего, выразить свою скорбь и любовь. В настоящее время наибольшей популярностью пользуются гранитные надгробия. Этот природный камень обладает высокими прочностными характеристиками, а изделия из него не теряют своего первоначального внешнего вида на протяжении долгих десятилетий и не нуждаются в особом уходе. На сегодняшний день вы можете купить памятник http://danila-master.ru/articles/gde-kupit-nedorogie-pamyatniki.html из гранита в любом ритуальном магазине, а из этой статьи узнаете об основных правилах его выбора.

Важные моменты

Для начала следует заметить, что гранитные надгробия могут иметь различную форму. При покупке готового изделия вам будут предложены такие классические варианты, как обычный квадрат или с закругленным верхом. Если традиционные варианты вам не по душе, можно заказать изготовление памятника по индивидуальному эскизу, который вы нарисуете сами. Для тех, кто не считает себя художником, существует возможность воспользоваться услугами профессионала, с которым вы обсудите каждую деталь будущего надгробия. Но будьте готовы к тому, что такой памятник обойдется вам значительно дороже, чем готовый.

В настоящее время большой популярностью пользуются памятники в виде крестов. Их можно устанавливать отдельно или же в комбинации со стелой. Если надгробие подбирается для нескольких человек одновременно, в большинстве случаев родственники отдают предпочтение так называемым семейным памятникам, которые представляют собой горизонтальные плиты с фотографиями захороненных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.