Купить модную и оригинальную верхнюю одежду — это еще полдела, ведь нужно научиться хорошо заботиться о ней, чтобы сохранить её товарный вид на долгие годы. О том, как правильно ухаживать за женским плащом http://www.avk-shop.ru/catalog/plashchi/, где стоит хранить изделие, почему это нужно делать подальше от солнца рассказывается в данной статье.

Несколько советов по уходу

Тканевое изделие очищают от грязи влажной щеткой или губкой, водя по нему легкими поглаживающими движениями. Нельзя слишком сильно тереть плащ, это может его повредить, и он потеряет товарный вид. Ни в коем случае не выкручивайте плащ, просто повесьте на плечики и дайте воде стечь. Подставьте тазик или миску. При сушке избегайте попадания на изделие прямых солнечных лучей.

Если плащ весь испачкан в пыли, не нужно чистить его влажной щеткой, просто хорошенько вытряхните и затем аккуратно протрите мокрой тряпкой. В том случае, если плащ становится жестким, его стоит увлажнить в воде с нашатырным спиртом (из расчета одна столовая ложка на каждый литр жидкости).

Плащ, изготовленный из натурального шелка или капрона, следует стирать с порошком для синтетики. Надо несколько раз прополоскать нежное изделие в теплой воде, а в последний раз — уже в холодной. Хранить этот плащ нужно в прохладном месте подальше от яркого света и нафталина, поскольку последний испортит внешний вид данных материалов.

В заключение стоит отметить, что ухаживать за собственным плащом не так трудно, как кажется на первый взгляд. Нужно лишь прислушаться к советам, содержащимся в данной статье.