Как выбрать поликарбонат для крыши?

В настоящее время изделия из полимерных материалов используются повсеместно. Например, поликарбонат http://www.plast-trade.ru/catalog/sotpol нашел применение не только для строительства теплиц, но также и для монтажа крыш различных сооружений. Однако при его эксплуатации пользователи иногда замечают изменение цвета, деформацию, а также возникновение дыр.

На что обратить внимание

Как правило, причиной таких явлений может быть неправильно подобранное или бракованное изделие. Покупая такой материал, следует придерживаться следующих рекомендаций:

  • выбрать профилированный или монолитный поликарбонат для создания конструкций, подверженных регулярным механическим воздействиям (падению сосулек, града и т.д.);
  • ознакомиться с прилагаемыми производителями сертификатами;
  • отдать предпочтение изделию с наибольшим значением плотности;
  • выбрать продукцию с УФ-защитным покрытием, причем чем выше его толщина, тем дольше период службы;
  • обратить внимание на поверхность — она должна быть совершенно гладкой, без вмятин, вкраплений, пузырьков, трещин и прочих дефектов;
  • отказаться от покупки тонких листов.

При этом следует иметь в виду, что материал толщиной 4-8 мм подойдет для монтажа навесов, а также козырьков, 16 мм, для объектов большой площади (например, крыш зданий), 32 мм — для кровли, к которой предъявляют специальные требования. Как правило, продукция известных фирм является качественной и удовлетворяет клиентов. Кроме того, следует помнить, что недобросовестные производители нередко экономят на материале. По этой причине следует отказаться от покупки изделий с низкой стоимостью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.