Правила выбора кресла для руководителя

Кабинет начальника — сердце любого офиса. Именно там проводятся самые важные встречи, заключаются контракты, решаются карьеры младшего персонала, менеджеров среднего и высшего звена. При создании интерьера кабинета важно не только подчеркнуть статусность, но и не скатиться до откровенной безвкусицы. Касается это и кресла начальника. При входе в кабинет внимание, вольно или нет, часто притягивается именно к этому предмету мебели. Впрочем, сегодня купить кожаное кресло руководителя, как и любое другое, легко можно прямо в интернете, так что больших проблем с поиском оптимального варианта быть не должно.

Критерии выбора кресла

  • Основание. Лучший вариант — передвижное изделие (на колёсиках) с крестовиной снизу, причем чем больше у нее будет опор, тем лучше. Оптимальным вариантом считается наличие 5 опор. Само же основание лучше предпочесть не пластиковое, а металлическое: оно будет и выглядеть солидно, и прослужит дольше.
  • Спинка. Лучше всего, если она будет анатомической (говоря проще, повторять изгибы человеческого позвоночника, делая нахождение в кресле максимально комфортным). У таких изделий, как правило, есть подголовник, а также валик, расположенный в зоне поясницы. Желательно, чтобы наклон спинки можно было изменять (обычно такая настройка осуществляется одновременно с установкой оптимальной высоты кресла).
  • Обивка. Вне всякого сомнения, предпочтение следует отдать натуральной коже (обычно для кабинета руководителя использует ее темные оттенки, хотя тут дело вкуса). Она выглядит дорого, статусно, красиво, является долговечной (только желательно, чтобы на нее не попадали прямые солнечные лучи, иначе она будет постепенно выцветать). Экокожа — более дешевый, но чуть менее долговечный вариант. Преимущество тканевой обивки заключается в многообразии расцветок, но выглядит она дешево, и для кабинета начальника не очень подходит.

При выборе такого изделия, как кожаное кресло для руководителя, важно также обратить внимание на наличие подлокотников, прорезиненных колёсиков, механизма качания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.