Что посетить в Казани?

Официально признанная третья столицы России ежегодно встречает сотни тысяч туристов со всех уголков родины и зарубежных стран. Популярность города обусловлена не только его стремительным развитием, уникальными культурными ценностями Республики Татарстан и благоустройством территории, но и множеством величайших достопримечательностей. Так, туры в Казань из Москвы https://www.nissa-tour.ru/russia/kazan/tours.asp особенно популярны благодаря возможности участников своими глазами увидеть знаменитые уголки третьей столицы и познакомиться с историей города.

Какие достопримечательности будут интересны гостям

Стоит отметить следующее:

  • Петропавловский собор. Православный храм, основанный в XVIII веке в честь приезда Петра Великого. Проект был реализован по задумке купца Михляева. Им же и были выделены средства на строительство. В Петропавловском соборе хранятся знаменитые иконы Богоматери, митрополита Ефрема и иные святыни.
  • Мечеть аль-Марджани. При поддержке Екатерины II в XVIII веке казанские купцы получили разрешение на возведение из камня этого сооружения. Фасады мечети уникальны. В отделке, в том числе в орнаменте, прослеживаются татарские народные мотивы.
  • Национальный музей Республики Татарстан. Является одним из самых крупных во всем Поволжье. Был открыт в 1895 году. Посетителям будут представлены более чем 700 тысяч экспонатов. Каждый из них повествует о жизни местных народов, его ценностях, традициях и обычаях.

Поездка в Казань запомнится туристам также благодаря традиционным блюдам, которыми гостей радушно угостят во время экскурсионной программы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.